横浜青葉区ハッピースマイルクラブのサイトです

KIDS DANCE , YOGA

メインイメージ



7月21日(日)市が尾サマーフェスティバル
☆出演時間☆ 16:40-17:10
①RIEリトル
②RIEクラスメドレー(月曜クラス→金曜クラス→STARクラス)

③郁実JAZZ
④SKYブレイク
⑤RIE水曜クラス

☆集合時間☆15時10分市が尾スタジオ※出順番に通します
16時に出発し全員で現地へ(^O^)/

7月15日(月)10時-11時30分 オクトス市が尾全体リハーサル
10時-10時30分はRIEクラスメドレーリハです。
それ以外の出演者10時45分から①から本番通りの流れで1回行います。

 

 

【ふるさと祭り 持ち時間確定後出演クラス決定。】
現時点での確定出演クラスと連絡事項

  1. 火曜・金曜チアクラス

※火曜クラスチアユニフォーム・金曜チアハピスマTシャツ+ショートパンツ

  1. 月曜・火曜・水曜合同作品(西友でやった月曜作品を3クラスで踊ります)

※ハピスマTシャツ+デニム+軍手
③出演者と会場の皆でチューチュートレイン(振付各クラスへ送ります。昨年と同じ)
8月12日(月)10時-11時30分 オクトス市が尾全体リハーサル
当日と同じ流れで行います。
チューチュートレインの練習をします。

 

 

      時間 始まり 人数  ブザー   
1 1 17:30 4:00     ①②③④オープニング
2   17:34 1:30     映像プロジェクター
3   17:35 1:00     MC
4 2 17:36:30 3:57 板付 9 RIEリトルクラス HAPPY SMILE 倶楽部
5 3 17:39:27 2:52 板付 2 ピオーネ
6 4 17:43:49 4:11 板付 15 Lina Wold  フルカラー
7 5 17:49:30 3:47 板付 8 ANNリトルクラスfromRIZE DANCE STUDIO
8 6 17:54:47 3:56 板付 5 郁実Jazzキッズクラス HAPPY SMILE 倶楽部
9 7 18:00:13 4:04 板付 8 RIE MONDAY HAPPY SMILE 倶楽部
10 8 18:05:48 4:49 板付 5 FULLCOLOR KIDS  フルカラー
11 9 18:11:27 4:19 音先 8 FREAK TIME   フルカラー
12 10 18:16:39 3:42 板付 4 赤い靴スタジオ リトル&キッズクラス
13 11 18:21:51 4:00 音先 5 SKYブレイククラス HAPPY SMILE 倶楽部
14 12 18:27:21 2:40 板付 7 HIRONOロッククラス   HAPPY SMILE 倶楽部
15 13 18:31:31 3:50 音先 11 柑橘キッズ  フルカラー
16 14 18:37:59 4:58 板付 10 STORMY SEED  フルカラー
17 15 18:44:27 3:26 板付 7 RIE 金曜フリースタイルクラス HAPPY SMILE 倶楽部
18 16 18:49:23 4:23 板付 4 RIE STARクラス HAPPY SMILE 倶楽部
19   18:53:46 4:00   平台設置 主張(               )
20 17 18:57:46 4:50 板付 10   熟女R
21   19:04:06 3:00     ⑤⑥⑦主張
    19:10:00 10:00     休憩10分
22 1 19:20:00 6:00 板付 4 SECRET UNION
23   19:26:00 3:00     主張(                )
24 2 19:30:00 4:08 板付 10 YUJIキッズクラスfromRIZE DANCE STUDIO
25 3 19:35:38 4:34 板付 4 FULLCOLOR DIVA   フルカラー
26 4 19:41:42 2:50 板付 3 郁実Jazz大人クラス HAPPY SMILE 倶楽部
27 5 19:46:02 2:19 板付 2 赤い靴スタジオ  大人クラス
28 6 19:49:29 2:42 音先 5 HIRONOフリースタイル  HAPPY SMILE 倶楽部
29 7 19:53:41 4:26 板付 6 HIAGGREGATE   フルカラー
30 8 19:59:37 3:34 板付 4 Colorido
31 9 20:04:41 4:35 板付 5 HIKO上級Develop Makers HAPPY SMILE 倶楽部
32 10 20:10:43 3:17 板付 6 Ayaco GirlsHipHop  HAPPY SMILE 倶楽部
33 11 20:15:30 4:36 板付 13 ANNキッズ中高学年クラスfromRIZE DANCE STUDIO
34 12 20:21:36 4:01 板付 2 Aira+coppi
35 13 20:27:07 4:55 板付 10 COLORS  フルカラー
36 14 20:33:32 4:46 板付 12 RIE WEDNESDAYクラス HAPPY SMILE 倶楽部
37 15 20:39:48 5:00 板付 1 はむつんサーブ
38   20:46:18 0:30     ⑧主張
39 16 20:46:48 9:07     フィナーレ
            ⑨主張
40   20:55:55 5:00     出演者会場移動
41 17 21:00:55 7:00     エンドロール
42   21:08       終演  出演者ロビー移動

 

 

 

2019/3/30(土)

お教室・チーム名
18:00 RIE STAR
30 SKY ブレイク
19:00 HIRONO  フリースタイル
30 HIRONO  ロック
20:00 Ayaco hiphop
30 HIKO 上級
21:00  
30 片付け
   
2019/4/3(水) お教室・チーム名
10:00 RIE 金曜クラス
30 RIE 金曜クラス
11:00 RIE リトルクラス
30 RIE リトルクラス
12:00  
30 RIE STAR
13:00 RIE STAR
30 RIE 水曜
14:00 RIE 水曜
30 郁実キッズJAZZ
15:00 郁実キッズJAZZ
30 インターバル
16:00 RIE 月曜
30 RIE 月曜
17:00  
30  
18:00 郁実大人JAZZ
30 郁実大人JAZZ
19:00  
30  
20:00  
30  
21:00  

 

 

フィナーレ振付 カウント

https://youtu.be/V5pGckuqY8I

 

公会堂照明稽古見

  2019/3/11(月) お教室・チーム名 板付 音先 分数 その他
1 18:00 準備        
2 15 インターバル        
3 18:30 Aira+coppi        
4 40 Aira+coppi        
5 50 RIE 月曜        
6 19:00 RIE 月曜        
7 10 RIE 金曜        
8 20 RIE 金曜        
9 30 郁実JAZZ 大人        
10 40 郁実JAZZ 大人        
11 50 郁実JAZZ キッズ        
12 20:00 郁実JAZZ キッズ        
13 10          
14 20          
15 30          
16 40          
17 50          
18 21:00          
19 10 Ayaco ガールズHIPHOP        
  20 Ayaco ガールズHIPHOP        
  30 片付け        
  2019/03/12(火)  お教室・チーム名        
1 18:00          
2 15          
3 18:30          
4 40          
5 50          
6 19:00          
7 10 インターバル        
8 19:20 熟女R        
9 30 熟女R        
10 40          
11 50          
12 20:00 あゆみ        
13 10 あゆみ        
14 20          
15 30 SKYブレイク        
16 40 SKYブレイク        
17 50          
18 21:00          
19 10 インターバル        
  20 片付け        
             
  2019/3/14(木) お教室・チーム名 板付 音先 分数 その他
1 18:00 準備        
2 15 インターバル        
3 18:30 RIE リトル        
4 40 RIE 水曜        
5 50 RIE スタークラス        
6 19:00          
7 10 HIRONOフリースタイル        
8 20 HIRONOロック        
9 30 コロリド        
10 40 コロリド        
11 50 HIKO        
12 20:00 HIKO        
13 10 HIKO        
14 20 HIKO        
15 30 HIKO        
16 40 HIKO        
17 50 HIKO        
18 21:00 HIKO        
19 10 HIKO        
20 20 HIKO        
  30 片付け        

 

【2018HalloweenFES詳細】
照明・音響  株)プレルーディオ  舞台監督 合同会社グッジョブ 志村 典隆
DJ 一色孝二  MC FATHR(HERO)

今回DVD販売ありません。後方座席に撮影ブースを作りそこからご自由に撮影いただきます。

【昼の部】


 

 

 

 

11:00

ロビー受付  各自控室へ

昼の部ゲーム大会受付

 

11:30

客席集合  挨拶、諸注意

 夜の部バトル受付

 

12:00

フィナーレリハ、オープニングリハ

 

 

12:30

開場

 

 

13:00

オープニング~ショーケース

 

 

13:40

DJタイム・ゲーム大会

 

 

 

DJタイムorサイファータイム

 

 

14:30

ショーケース

 

 

15:20

フィナーレ

 

 

15:30

終演後解散

 16:00完全撤収

【夜の部】


16:00

リハーサル室受付  そのまま客席へ

16:10バトル出演者 舞台集合

 

16:30

挨拶、諸注意、フィナーレリハ  
終了後各自控室へ

 

17:30

開場

 準備出来次第開場します。

 

17:55

会場アナウンス オープニング~ショーケース

 

 

19:05

DJタイム2on2

(お客さんFスペースへ誘導)

 

 

2on2バトル  

 バトル終わったら2部準備

 

19:50

ショーケース

 

 

20:50

フィナーレ

 

 

21:00

終演後解散

 21時半完全撤収

 

【控室 昼の部】

①2階和室(奥)一色孝二  2(手前)Aira&Coppi 、N 
②2階大会議室 HAPPY SMILE 倶楽部女子
 ・ COLORS

③2階中会議室 HAPPY SMILE 倶楽部男子
④1階和室 スタッフ、各教室先生、男子早着替え 

⑤1階洋室 早着替え女子  
⑥1階リハーサル室 待機室


【控室 夜の部】※昼の部出演の方はそのまま同じ控室をご利用ください。

①2階和室(奥)一色孝二  2(手前)Aira&Coppi 、N
②2階大会議室 フルカラー女子、DAISY-Q女子 
③2階中会議室 フルカラー男子、DAISY-Q男子
④1階和室 スタッフ、各教室先生、MC、男子早着替え 

⑤1階洋室 Colorido
⑥1階リハーサル室 早着替え女子(チームごとテーブルスタンバイ)

 

Halloween DANCE FES プログラム

    ※ロビー 受付開始 11:00-  
    昼の部 1部 13:00-  
1 1 オープニング  
2 2 RIEリトルクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
3 3 HIRONO Freestyl HAPPY SMILE 倶楽部  
4 4 RIE MONDAY HAPPY SMILE 倶楽部  
5 5 HIKO上級Develop Makers HAPPY SMILE 倶楽部  
6 6 N  
7 7 RIE WEDNESDAYクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
    DJタイム  
    ゲーム大会  
    サイファー・DJタイム  
    開演準備(席に着席)   
    昼の部 2部  14:30-(予定)  
1 8 RIE 金曜Freestylクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
2 9 HIRONO LOCK HAPPY SMILE 倶楽部  
3 10 郁実Jazzクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
4 11 AyacoGrlsクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
5 12 SKYブレイククラス HAPPY SMILE 倶楽部  
6 13 River  Aira+Coppi  
7 14 HIKO COLRS  
8 15 HAPPY SMILE STARクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
9 16 フィナーレ  
10   写真撮影  
    終演 (舞台挨拶解散) 15:40予定  
       
     
    ※リハーサル室 受付開始 16:15ー  
    夜の部 1部 18:00-  
1 1 オープニング  
2 2 ちょこっとLOVE  Daisy☆Q  
3 3 アーネスト  
4 4 Freak Time   HIKO  
5 5 あいうえおんがく  Daisy☆Q  
6 6 マイケルマスク  Daisy☆Q  
7 7 柑橘キッズ   HIKO  
8 8 フルカラーキッズ   HIKO  
9 9 リメンバーミー  Daisy☆Q  
10 10 Develop Makers   HIKO  
11 11 MY ID  Daisy☆Q  
12 12 HAPPY SMILE STARクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
13 13 N  
14 14 Y・M・C・A  Daisy☆Q  
    DJタイム  
    バトル  
    開演準備(席に着席)  
       
    夜の部 2部 19:50-(予定)  
1 15 トリコChooChoo  Daisy☆Q  
2 16 LINA WORLD  HIKO  
3 17 STORMYSEED  HIKO  
4 18 Shekeitoff  Daisy☆Q  
5 19 BIG CITY RODEO  Daisy☆Q  
6 20 HIAGGREGATE  HIKO  
7 21 HIRONO LOCK HAPPY SMILE 倶楽部  
8 22 笑笑シャオイ―シャオ!! Daisy☆Q  
9 23 Colorido  Saoka  
10 24 River  Aira+Coppi  
11 25 Everynbody  Daisy☆Q  
12 26 HIKO COLRS  
13 27 OLA!!&マスカット  Daisy☆Q  
14 28 フィナーレ  
    終演(舞台挨拶解散) 21:00予定  
       
     
   
     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     
 

 

 

 

 


 ★★★西友サマーフェスティバル★★★★★★★★★★★★

 【当日スタジオリハ】 ※市が尾スタジオです
※衣装着用、ステージシューズ着用、飲み物、タオル。
    15時10分〜Black pink
    15時20分〜MONDAY
    15時30分〜ブレイク
    15時40分〜チア
    15時50分〜リトル
    16時〜ジャズ

みんなでお祭り会場へ移動しようと思います。
保護者の方は直接会場の客席で大丈夫です。
応援よろしくお願いします🤲

 ★プログラム★ 

①チアクラス ②MONDAYクラス ③リトルクラス 

④JAZZクラス  ⑤ブレイククラス  ⑥BLACK PINK ⑦HIKO上級クラス

 

 

 

★★★荏田西ふるさと祭り★★★★★★★★★★★★★★★

【リハスケジュール】
7月31日(火)市が尾スタジオ

    火曜HIPHOPクラス 17:20-18:20 

8月5日(日)オクトス市が尾(※衣装着用)

    10:00-10:40 合同HIPHOP

    ※ここから全クラス全員集合スタート

    10:45-11:15 チューチュートレイン 

    11:20-12:00 全体通し  

8月8日(水)オクトス市が尾(※衣装不要です。)

    ※水曜通常レッスンあります。

    全体通しリハ 16:15-16:45 

8月18日(土)

    全体通しリハ 14:10-14:25 荏田西小学校 会場(校庭)

    ※衣装不要です。チアはポンポンは必要

 

 15:00衣装着用し控室集合。(そのまま控室、一旦帰宅されても大丈夫です。)
 ※待ち時間おまつりで遊んでも構いませんが、衣装でなく私服でお願いします。

 

 ★プログラム(メドレー)★ 

  1. ①チアクラス  ②BLACK PINK  ③リトルクラス 
  2. ④ロック  ⑤合同HIPHOP

 ※全体でチューチュートレイン