横浜青葉区ハッピースマイルクラブのサイトです

KIDS DANCE , YOGA

メインイメージ


イベントのお知らせ

bbb

【2018HalloweenFES詳細】
照明・音響  株)プレルーディオ  舞台監督 合同会社グッジョブ 志村 典隆
DJ 一色孝二  MC FATHR(HERO)

今回DVD販売ありません。後方座席に撮影ブースを作りそこからご自由に撮影いただきます。

【昼の部】


 

 

 

 

11:00

ロビー受付  各自控室へ

昼の部ゲーム大会受付

 

11:30

客席集合  挨拶、諸注意

 夜の部バトル受付

 

12:00

フィナーレリハ、オープニングリハ

 

 

12:30

開場

 

 

13:00

オープニング~ショーケース

 

 

13:40

DJタイム・ゲーム大会

 

 

 

DJタイムorサイファータイム

 

 

14:30

ショーケース

 

 

15:20

フィナーレ

 

 

15:30

終演後解散

 16:00完全撤収

【夜の部】


16:00

リハーサル室受付  そのまま客席へ

16:10バトル出演者 舞台集合

 

16:30

挨拶、諸注意、フィナーレリハ  
終了後各自控室へ

 

17:30

開場

 準備出来次第開場します。

 

17:55

会場アナウンス オープニング~ショーケース

 

 

19:05

DJタイム2on2

(お客さんFスペースへ誘導)

 

 

2on2バトル  

 バトル終わったら2部準備

 

19:50

ショーケース

 

 

20:50

フィナーレ

 

 

21:00

終演後解散

 21時半完全撤収

 

【控室 昼の部】

①2階和室(奥)一色孝二  2(手前)Aira&Coppi 、N 
②2階大会議室 HAPPY SMILE 倶楽部女子
 ・ COLORS

③2階中会議室 HAPPY SMILE 倶楽部男子
④1階和室 スタッフ、各教室先生、男子早着替え 

⑤1階洋室 早着替え女子  
⑥1階リハーサル室 待機室


【控室 夜の部】※昼の部出演の方はそのまま同じ控室をご利用ください。

①2階和室(奥)一色孝二  2(手前)Aira&Coppi 、N
②2階大会議室 フルカラー女子、DAISY-Q女子 
③2階中会議室 フルカラー男子、DAISY-Q男子
④1階和室 スタッフ、各教室先生、MC、男子早着替え 

⑤1階洋室 Colorido
⑥1階リハーサル室 早着替え女子(チームごとテーブルスタンバイ)

 

Halloween DANCE FES プログラム

    ※ロビー 受付開始 11:00-  
    昼の部 1部 13:00-  
1 1 オープニング  
2 2 RIEリトルクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
3 3 HIRONO Freestyl HAPPY SMILE 倶楽部  
4 4 RIE MONDAY HAPPY SMILE 倶楽部  
5 5 HIKO上級Develop Makers HAPPY SMILE 倶楽部  
6 6 N  
7 7 RIE WEDNESDAYクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
    DJタイム  
    ゲーム大会  
    サイファー・DJタイム  
    開演準備(席に着席)   
    昼の部 2部  14:30-(予定)  
1 8 RIE 金曜Freestylクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
2 9 HIRONO LOCK HAPPY SMILE 倶楽部  
3 10 郁実Jazzクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
4 11 AyacoGrlsクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
5 12 SKYブレイククラス HAPPY SMILE 倶楽部  
6 13 River  Aira+Coppi  
7 14 HIKO COLRS  
8 15 HAPPY SMILE STARクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
9 16 フィナーレ  
10   写真撮影  
    終演 (舞台挨拶解散) 15:40予定  
       
     
    ※リハーサル室 受付開始 16:15ー  
    夜の部 1部 18:00-  
1 1 オープニング  
2 2 ちょこっとLOVE  Daisy☆Q  
3 3 アーネスト  
4 4 Freak Time   HIKO  
5 5 あいうえおんがく  Daisy☆Q  
6 6 マイケルマスク  Daisy☆Q  
7 7 柑橘キッズ   HIKO  
8 8 フルカラーキッズ   HIKO  
9 9 リメンバーミー  Daisy☆Q  
10 10 Develop Makers   HIKO  
11 11 MY ID  Daisy☆Q  
12 12 HAPPY SMILE STARクラス HAPPY SMILE 倶楽部  
13 13 N  
14 14 Y・M・C・A  Daisy☆Q  
    DJタイム  
    バトル  
    開演準備(席に着席)  
       
    夜の部 2部 19:50-(予定)  
1 15 トリコChooChoo  Daisy☆Q  
2 16 LINA WORLD  HIKO  
3 17 STORMYSEED  HIKO  
4 18 Shekeitoff  Daisy☆Q  
5 19 BIG CITY RODEO  Daisy☆Q  
6 20 HIAGGREGATE  HIKO  
7 21 HIRONO LOCK HAPPY SMILE 倶楽部  
8 22 笑笑シャオイ―シャオ!! Daisy☆Q  
9 23 Colorido  Saoka  
10 24 River  Aira+Coppi  
11 25 Everynbody  Daisy☆Q  
12 26 HIKO COLRS  
13 27 OLA!!&マスカット  Daisy☆Q  
14 28 フィナーレ  
    終演(舞台挨拶解散) 21:00予定  
       
     
   
     
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
     
 

 

 

 

 


 ★★★西友サマーフェスティバル★★★★★★★★★★★★

 【当日スタジオリハ】 ※市が尾スタジオです
※衣装着用、ステージシューズ着用、飲み物、タオル。
    15時10分〜Black pink
    15時20分〜MONDAY
    15時30分〜ブレイク
    15時40分〜チア
    15時50分〜リトル
    16時〜ジャズ

みんなでお祭り会場へ移動しようと思います。
保護者の方は直接会場の客席で大丈夫です。
応援よろしくお願いします🤲

 ★プログラム★ 

①チアクラス ②MONDAYクラス ③リトルクラス 

④JAZZクラス  ⑤ブレイククラス  ⑥BLACK PINK ⑦HIKO上級クラス

 

 

 

★★★荏田西ふるさと祭り★★★★★★★★★★★★★★★

【リハスケジュール】
7月31日(火)市が尾スタジオ

    火曜HIPHOPクラス 17:20-18:20 

8月5日(日)オクトス市が尾(※衣装着用)

    10:00-10:40 合同HIPHOP

    ※ここから全クラス全員集合スタート

    10:45-11:15 チューチュートレイン 

    11:20-12:00 全体通し  

8月8日(水)オクトス市が尾(※衣装不要です。)

    ※水曜通常レッスンあります。

    全体通しリハ 16:15-16:45 

8月18日(土)

    全体通しリハ 14:10-14:25 荏田西小学校 会場(校庭)

    ※衣装不要です。チアはポンポンは必要

 

 15:00衣装着用し控室集合。(そのまま控室、一旦帰宅されても大丈夫です。)
 ※待ち時間おまつりで遊んでも構いませんが、衣装でなく私服でお願いします。

 

 ★プログラム(メドレー)★ 

  1. ①チアクラス  ②BLACK PINK  ③リトルクラス 
  2. ④ロック  ⑤合同HIPHOP

 ※全体でチューチュートレイン